Новости отрасли

15.01.2023 г.
Всемирный день снега

 

С 2012 года в календаре событий появился очень хороший праздник - Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта).
Фиксированной даты у данного события нет, поскольку инициаторы решили, что праздник должен всегда отмечаться в выходной день. Для 2023 года - это 15 января.
Главной целью Всемирного дня снега является привлечение внимания людей к зимним видам спорта и их нацеливание на активный вид отдыха в холодный период.
Данный праздник, является профессиональным не только для спортсменов и тренеров, но и для специалистов отрасли искусственного оснежения, ведь ввиду глобального потепления
без искусственного снега на трассах никак не обойтись.
Снежные пушки и ружья весь сезон в боевой готовности. Значит, снег в праздничный день непременно будет.

 


категория: Новости отрасли

20.01.2019 г.
Поздравления профессионалам

Представители отрасли искусственного оснежения, являясь профессионалами своего дела, создают все условия для того, чтобы зимний сезон был прекрасным. Они и горнолыжные трассы оборудуют снежными пушками, позволяя продлить сезон катания. Они и оснежают территории для проведения киносъемок или праздничных мероприятий. Они и снежные комнаты монтируют, чтобы давать людям возможность нырять в сугроб вне зависимости от сезона.
И как у представителей любой профессии, у этих специалистов есть свой профессиональный праздник. Это Всемирный день снега, который по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается в третье воскресенье января.
Безусловно, в День снега чествуют не только оснежителей. Это праздник спортсменов и тренеров, которые своей профессиональной деятельностью и достижениями помогают людям оценить всю степень важности вести активный образ жизни. Собственно, это и есть главная цель праздника – привлечь внимание людей к необходимости заниматься спортом. Зима – это не период спячки и вовсе не повод для отказа от прогулок и веселья. Чтобы организм был в тонусе, вне зависимости от времени года, надо быть активным: кататься на лыжах, санках и коньках; ходить в баню, а потом нырять в сугроб. А обеспечить качество снега для отличных зимних забав смогут только специалисты отрасли искусственного оснежения. Поздравим их с праздником и пожелаем новых профессиональных побед!


категория: Новости отрасли

10.04.2018 г.
Конец сезона

Зима в этом году закончилась резко, без традиционного периода межсезонья. В последних числах мартах еще лежал снег, и температура опускалась на несколько градусов ниже климатической нормы. А уже в начале апреля весна буквально ворвалась, растопив снежное покрывало.
В отечественной индустрии искусственного оснежения есть понятие – сезонности. Так, снегогенерирующая техника продлевает период катания в среднем от двух до четырех месяцев. Как правило, сезон заканчивается в апреле, чтобы в октябре вновь начаться.
В этом году были все предпосылки для более продолжительного сохранения снежного покрова на трассах Подмосковья, чем в предыдущие годы. Но погода не терпит прогнозов, и апрель вновь стал концом снежного сезона.


категория: Новости отрасли

24.12.2018 г.
В преддверии Нового года

Снежный сезон давно открыт, и это значит, что для представителей отрасли искусственного оснежения началась пора активности.
Сначала шла подготовка к новому сезону, а сейчас период загруженности. Именно декабрь является одним из самых напряженных месяцев для представителей отрасли. Во-первых, возрастает надобность обновления оборудования, зачастую приобретаются новые модели. Во-вторых, остается актуальной услуга аренды снегогенерирующей техники.
В преддверии Нового года особо актуальна аренда снежного ружья, ведь капризы природы зачастую превращают зимнюю сказку в серую действительность. Именно безвентиляторный снегогенератор способен исправить положение в считанные часы. Преимуществом данной техники является относительно низкие требования по давлению и дебету источника воды, а также отсутствие потребления электроэнергии.

 


категория: Новости отрасли

30.10.2017 г.
Новый сезон

Первый снег в столичном регионе уже выпал. Он, как и подобает, не покрыл землю, которая еще не успела остыть, а лишь припорошил газоны и клумбы. Тем не менее, зима уже на пороге, а это значит, снежный сезон можно считать открытым.
Для специалистов области искусственного снегообразования началась ответственная пора. В самое ближайшее время все горнолыжные курорты Подмосковья откроют свои двери для посетителей. В наше время все трассы оснащены снегогенерирующей техникой, дающей возможность продлить сезон катания, а также обеспечить его качество. Снежный покров ложится в специализированных местах гораздо раньше прихода календарной зимы. Снежные пушки и ружья обеспечивают плавность катания, вне зависимости от погодных условий. Единственным условием для генерации снега является температура окружающей среды ниже 0 градусов по Цельсию.
Итак, новый сезон открыт. Отечественный производитель систем искусственного снегообразования -компания «Экосистема» поздравляет всех с его началом и желает успехов в бизнесе.

 


категория: Новости отрасли