Новости дня
09.09.2022 г.
Международный день красоты
Автор: Super User   

«Красота спасет мир», - говорится в романе великого Ф. М. Достоевского.
С этим сложно поспорить, если говорить о красоте душевной. Однако, люди все чаще стремятся к красоте внешней, постоянно пересматривая ее идеалы. Проводят конкурсы красоты, выбирая самую красивую из всех красавиц мира. Разрабатывают средства и способы сохранения и приумножения красоты.
Согласно статистике, прошлый век стал революционным в сфере косметологии. И совершенно обоснованно, что в календаре событий появился Международный день красоты.
Идея его создания принадлежит Международному комитету по косметологии и эстетике, который является главной международной Ассоциацией терапии красоты в мире.
Учредители праздника желают сделать людей как можно красивее, скорректировав недостатки и подчеркнув достоинства. Это и понятно, красивый человек чувствует себя увереннее и счастливее.
Международный день красоты проводится 9 сентября. В программе праздника мастер-классы по уходу за собой, реклама новинок в сфере косметологии, а также всевозможные приятности для тех, кто желает быть красив и душой, и телом.

 

 

You have no rights to post comments