Новости дня
18.11.2021 г.
День рождения Деда Мороза
Автор: Super User   

18 ноября День рождения Деда Мороза.
И хоть персонаж вымышленный, он всеми любим. К тому же на его Родине — в Великом Устюге считается, что именно к 18 ноября в свои права вступает настоящая зима и ударяют трескучие морозы.
День рождения доброго волшебника отмечают не только в Великом Устюге. Уже традицией стали поздравительные открытки, которые летят имениннику со всех уголков России. Забавно, но Дед Мороз принимает поздравления и по электронной почте, и даже в соцсетях. Можно сказать, что он идет в ногу со временем и никакие нововведения ему не чужды.
И все же самое интересное происходит именно в Устюге. Туда даже специально приезжают туристы в этот день. Дед Мороз щедро угощает гостей своего праздника. На центральной площади и в его резиденции проходят массовые гулянья. Устраиваются развлекательные мероприятия с участием не только Деда Мороза, но и Санта Клауса, прибывшего из Финляндии, Чисхана — якутского Деда Мороза, карельского Паккайне, зимнего сказочника Микулаша из Чехии, Берендея из Переславля-Залесского, Леля из Тихвина и других сказочных персонажей, приехавших поздравить доброго дедушку, которого любят и дети, и взрослые.

 

You have no rights to post comments