Новости дня
19.04.2020 г.
Пасха Христова
Автор: Super User   

Светлое Христово Воскресение  или Пасха Христова - это самый большой и светлый христианский праздник, у которого нет фиксированной даты. В этом году Пасха выпадает на 19 апреля.
Даже атеисты знают и любят этот добрый и чистый праздник, ведь традиции красить яйца и печь куличи не были утрачены даже в те времена, когда религия была отодвинута на второй план в нашей стране.
Сейчас же христианские традиции вошли в быт, и многие, некогда отрицавшие существование Высших сил, стали более деликатно относиться к церкви.
Философская трактовка Воскресения Иисуса Христа - это некая негласная победа жизни над смертью. После многочисленных страданий, причинённых Спасителю людьми, он воскрес, подарив миру надежду. Пасха Христова - это светлое начало жизни. Кроме того, это время переосмысления и перемен к лучшему. Христос воскрес! И мир снова под его защитой.
А если отбросить в сторону философию и оглянуться вокруг, то можно заметить много позитивного, ведь впереди весна - солнечный период тепла и света. Природа просыпается после зимней спячки, даруя невероятное буйство красок и благоуханий.
Все будет хорошо! Христос воскрес!

 

You have no rights to post comments