Новости дня
01.02.2020 г.
Международный день десерта
Автор: Super User   

Вкусное слово «десерт» вызывает предвкушение чего-то приятного. И совершенно обоснованно, что в календаре событий имеется Международный день десертов. Стоит заметить, что этот праздник имеет две даты – 1 февраля и 12 ноября, но это еще раз доказывает, что десерты невероятно популярны во всех уголках земного шара.
Разногласие в датах появилось, вероятнее всего, из-за популярного десерта кейк-поп, который получил широкое распространение и стал неким символом Дня десерта. Тем не менее, далеко не всем полюбился кейк-поп, поэтому Международный день десертов – объединяющее понятие, включающее в себя и тортики, и пирожные, и желе, штрудель, и мороженое, и не только. А значит необходимо разграничить праздники. Так, 12 ноября отмечается День кейк-попа, а 1 февраля – День десерта.
Но для сладкоежек две даты вкусного праздника – это хороший бонус, ведь можно отведать всевозможные вкусняшки, приготовленные лучшими кондитерами. Мероприятия, проводимые в День десерта, позволяют дегустировать невероятные изыски. Как правило, проводятся мастер-классы по приготовлению десертов. А также предлагаются новые рецепты, придуманные творческими кулинарами.

 

You have no rights to post comments