Новости дня
31.10.2019 г.
Международный день экономии
Автор: Super User   

В последний день октября во многих странах отмечают Хэллоуин, но это не единственный праздник, выпадающий на 31 октября. С 1989 года директивой ООН был официально закреплен за этой датой International Saving Day – Международный день экономии.
Идея внедрения нового праздника в календарь событий родилась на первом международном конгрессе сберегательных банков, который состоялся в Милане 27 октября 1924 года. Именно там итальянский профессор Равизза (Ravizza) провозгласил Международным днем экономии, но отмечать его стали гораздо позднее.
Сегодня многие страны поддержали инициативу и приняли участие в празднике. Единственное условие для участия в событии – это открытые в этот день банки, потому что главной идеей Saving Day является возможность экономии времени, сил, а также нацеливание населения на бережное отношение к ценностям. Следовательно, 31 октября каждый желающий может включить режим экономии собственных средств и положить определенную сумму на свой счет в банке, чтобы денежные средства не только оставались в сохранности, но и приумножались.

 

You have no rights to post comments