Новости дня
30.09.2019 г.
День интернета
Автор: Super User   

Современная жизнь невозможна без интернета, и совершенно обоснованно, что в нашей стране существует праздник - День интернета. Следует заметить, что и Международный День интернета тоже существует, только в отличие от российского у него нет установленной фиксированной даты.
В России же датой празднования данного события является 30 сентября.
История праздника идет из 1998 года, когда московская компания IT Infoart Stars отправила другим компаниям предложение о том, чтобы ввести День интернета на территории РФ и обозначить дату – 30 сентября. Инициатива была поддержана и новый праздник вошел в календарь событий. Теперь ежегодно в конце сентября мы отмечаем День русскоязычного интернета.
Всемирная паутина вошла в нашу жизнь плотно и надолго. Сегодня, согласно статистике, в нашей стране более 70% населения пользуются ей. А по прогнозам аналитиков к 2020 году уже 85% планеты будут использовать беспроводной доступ к сети, а к 2041 году пропускная способность сетей во всем мире увеличится в 500 раз.
Понятно, что интернет – осознанная необходимость современного общества. Но мировая общественность, осознавая, что интернет-зависимость стала бичом современности, ввела еще один праздник - «Международный день БЕЗ интернета», для текущего года дата празднования данного события - 27 января.

 

You have no rights to post comments