Новости дня
15.05.2019 г.
Международный день климата
Автор: Super User   

Сохранение климата – главная проблема современности. Экологи скандируют об приближающейся экологической катастрофе, спровоцированной человечеством. Безрассудное и совершенно потребительское отношение к окружающей среде медленно, но уверенно приближает нас к печальному исходу.
Осознавая все тяготы сложившейся ситуации на планете, общественное сообщество внедрило в календарь событий новый праздник - Международный день климата, который отмечается 15 мая.
Целью данного события является привлечение внимания к проблемам экологии. Как предотвратить ухудшение климата на Земле, или хотя бы замедлить этот процесс? Подобные вопросы постоянно выходят на повестку дня. Ученые ищут ответы на них, но пока мы имеем то, что имеем… Глобальное потепление, повышенное содержание озона в атмосферном слое, природные катаклизмы – вот настоящая действительность.
Тем не менее, отчаиваться не стоит. Если каждый житель Земли станет реже пользоваться автомобилем, начнет использовать в своей квартире энергосберегающие источники освещения, а также будет систематически участвовать в посадках деревьев и защищать зеленые насаждения, то климатические условия несомненно улучшатся.

 

 

You have no rights to post comments