Новости дня
08.07.2018 г.
Всероссийский день семьи, любви и верности
Автор: Super User   

Незыблемые понятия – семья, любовь и верность, являются основой нравственности и духовности. Пожалуй, в каждой культуре есть примеры идеала супружества. В нашей стране таким примером является союз Петра и Февронии.
Согласно легенде, Фервония исцелила Петра, а он, в свою очередь, подарил ей любовь. Они прожили долгую счастливую жизнь и умерли в один день. Супруги завещали их похоронить вместе, однако, эта просьба не была выполнена. Отпевание должно было пройти в разных церквах. Но каково же было удивление, когда на следующий день после смерти, тела Петра и Февронии оказались в одном гробу. Их снова разлучили, но ситуация повторилась. Тогда был изготовлен один гроб, в котором и была погребена чета, ставшая навеки образцом любви и верности.
8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Его покровителями являются Петр и Феврония. Символ праздника – ромашка.
Россияне отмечают данное событие, уповая на благословение Петра и Февронии, которые были причислены к святым. Многие отправляются в город Муром Владимировской области, являющийся родиной легендарной четы.
Всероссийский день семьи, любви и верности – светлый праздник, помогающий осознать значение духовных ценностей.

 

You have no rights to post comments