Новости дня
15.05.2018 г.
Международный день семей
Автор: Super User   

Семья – это источник любви, доброты и взаимопонимания. Человек получает свой первый жизненный опыт в семье. Там закладывается его внутренний мир и основы мировоззрения. В советские времена говорили: «Семья – ячейка общества». Действительно, благополучие страны прямо пропорционально благополучию семей, проживающих в ней.
По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН был провозглашен International Day of Families, который отмечается 15 мая.
Главной целью праздника является привлечение внимания мировой общественности к многочисленным проблемам неблагополучных семей. А также к ущемлениям прав и свобод семей в некоторых странах. Согласно общераспространенному мнению, когда ущемляются права одной семьи, то и права других тоже находятся под угрозой.
Ежегодно День семей проходит под определенным девизом. К примеру, «Влияние миграции на семьи во всём мире», «Семья и инклюзивное общество», «Семьи и старение — возможности и задачи» и другие.
В программе праздника разнообразные мероприятия. Такие, как встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни; благотворительные акции для опекунских семей с детьми; концерты для многодетных и малообеспеченных семей; тренинги для молодых семей и не только.
В нашей стране есть еще один подобный праздник – День семьи и верности, отмечается 8 июля.

 

You have no rights to post comments