Новости дня
26.08.2017 г.
Международная ночь летучих мышей
Автор: Super User   

В последнее время прослеживается яркая тенденция к внедрению всевозможных природоохранных праздников. Любители флоры и фауны бьют тревогу по поводу вымирания некоторых видов растений, а также определенных особей животного мира.
Дошла очередь и до летучих мышей. Так уже повелось, что перед ними люди испытывают суеверный страх. Надо сказать, что это навязанный стереотип, не имеющий под собой никаких оснований. Безусловно, эти маленькие зверьки ведут ночной образ жизни, но это вовсе не означает, что они вампиры или слуги дьявола.
Опасение вызывает тот факт, что многие виды летучих мышей находятся на грани вымирания. А ведь это невероятные создания, обладающие идеальным слухом и обонянием. При этом зрение у них развито слабо, оно приспособлено исключительно к темноте, на свету же их зрительный аппарат не воспринимает происходящего. Летучие мыши абсолютно безопасны, бояться их не стоит. А если рассмотреть поближе, то можно заметить даже некоторую привлекательность.
26 августа - Международная ночь летучих мышей (дата для текущего года). Традиционно точный выбор даты остаётся за организаторами праздника, как правило, он проводится в последние выходные августа. Главная цель данного события – привлечение внимания общественности к проблеме исчезновения некоторых видов этих зверьков.

 

You have no rights to post comments