Новости дня
26.12.2016 г.
День подарков
Автор: Super User   

Новый год и Рождество – самый актуальный повод для дарения подарков, и совершенно обоснованно, что 26 декабря - Boxing Day. 

В переводе с английского box означает коробка, а ввиду того, что подарки обычно дарят в коробках, название праздника можно трактовать, как День подарков. 

Идея внедрения такого замечательного праздника принадлежит не одной конкретной стране, а целому ряду стран Британского содружества наций.  При этом суть данного события заключается в том, что любой подарок, как себе, так и близким в День подарков можно приобрести за полцены. Это своего рода акция добра, когда богатые могут осчастливить бедных. Кстати сказать, во многих странах традиция дарить подарки людям, испытывающим нужду, актуальна. Обеспеченный человек покупает презенты, к примеру, многодетным семьям или детям из интерната. В нашей стране тоже проходят такие акции. В крупных торговых центрах в канун новогодних праздников можно увидеть письма детей из детских домов, которые пишут Деду Морозу о своих мечтах. Каждый желающий имеет возможность исполнить детскую мечту. Как правило, малыши просят машинку, куклу или плюшевого мишку, а подростки мечтают о гаджетах. 

26 декабря – хороший повод для проявления доброты, которая, следует заметить, всегда возвращается. Подарив от имени Деда Мороза обездоленному ребенку игрушку, люди очищают свою карму, и добро приходит в их жизнь.

 

 

 

You have no rights to post comments