Новости дня
10.12.2016 г.
Всемирный день футбола
Автор: Super User   

Люди делятся на тех, кто любит футбол, и на тех, кто к нему равнодушен. При этом у некоторых фанатов данного вида спорта зачастую прослеживается настоящая мания по дестабилизации обстановки во время проведения чемпионатов. Но есть и менее агрессивные поклонники футбола, проводящие свой досуг у экрана телевизора во время трансляции матча. В любом случае, футбольные болельщики – это необычные люди, готовые часами наблюдать за тем, как две команды гоняют по полю мяч. А мера восприятия у всех индивидуальна, одни болеют громко, другие очень громко, а третьи впадают в настоящую истерию, подогреваемую горячительными напитками. 

Однако, нельзя забывать, что футбол – спорт с многовековой историей. В него играли еще в Древней Греции и Риме. При этом традиция поддерживать свою команду шумно и бойко была заложена уже тогда. Таким образом, футбол – это не просто игра, а настоящий шквал эмоций. Точных сведений о его появлении нет, однако, первые упоминания датируются примерно двумя с половиной тысячелетиями назад. Изначально футбол называли «битва за мяч», что дает право предположить наличие боевых навыков у игроков. Возможно, в Древней Греции правила игры были менее узкими, чем сейчас. Не исключено, что игроки применяли силу, чтобы отобрать мяч и заработать очко команде. 

10 декабря - Всемирный день футбола. В этот день проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к данному виду спорта.

 

 

 

You have no rights to post comments