Новости отрасли
06.11.2013 г.
ИЗ ПУШКИ – ПО ДЕТВОРЕ!
Автор: Super User   

Возле ДКиТ «Комсомолец» построят снежный город

Устав ждать милостей от природы, в Старом Осколе решено сделать снег сами. Как? А при помощи снежной «пушки» (она же водяная пушка). Долгое время она простаивала без дела, а как начались первые морозцы, ей и нашлась работенка – горку для детворы напылять. На радость детворе за два дня (26-27 января) горка получилась приличной высоты.

- Два дня отлаживали пушку, - говорит заместитель начальника цеха водоснабжения и канализации МУП «Водоканал» Александр Полегаев, - раньше-то мы не имели дела с подобной техникой. Сначала снег получался то крупный, то мокрый. Наконец довели до нормы. Работает установка по принципу обычного опрыскивателя и при температуре не выше -7. В час выдает до 90 кубических метров снега. И это никакой не искусственный, а самый настоящий природный снег.

Одной горкой ограничиваться никто не собирается – хотят возвести целый снежный городок для игр и веселого зимнего катания. Рабочие уверили, что снегу «сделают» сколько надо. А потом за дело возмутся «строители», чтобы на площади появились и снежные горки, и переходы, и мосты, словом, город, в котором снег не кончается.

Лариса АЛЕКСАНДРОВА,

фото Кристина ГОДОВНИКОВА

По материалам газеты "Новости Оскола", http://www.no.oskol-news.ru

http://www.eco-snow.ru/

 

 

You have no rights to post comments