Новости отрасли
25.07.2014 г.
Монтаж оборудования
Автор: Super User   

Все больше российских горнолыжных курортов оборудуется системами искусственного снегообразования. Это позволяет продлить сезон катания и улучшить качество наста.
В Карачаево-Черкесии на территории всесезонного туристического комплекса «Архыз»  ведется монтаж системы оборудования искусственного оснежения склонов.   
Данная информация была получена в ходе рабочего визита на вышеназванный курорт генерального директора ОАО "КСК" Сергея Верещагина и главы республики Рашида Темрезова. В скором будущем планируется запуск 95 снегогенерурующих конструкций, которые будут располагаться на 4-х склонах курорта общей протяженностью в 7,4 км., занимающих площадь размером в 220 тыс.кв.м.
В рамках данного строительства планируется произвести монтаж системы освещения склонов. Это позволит функционировать курорту  как в дневное, так и в ночное время суток.
По словам Рашида Темрезова обустройство курорта приведет к значительному повышению роста туристического потока в регион, что, несомненно, будет способствовать укреплению экономики в республике.
  

            

 

You have no rights to post comments