Новости дня
17.02.2014 г.
День спонтанного проявления доброты
Автор: Super User   
Доброта – великое чувство, помогающее оставаться человеку человеком.
Каждый из нас в той или иной степени нуждается в различных проявлениях доброты,  таких как  милосердие, отзывчивость, сочувствие и т.п. Но, к сожалению, не каждый способен проявить это чувство по отношению к ближнему.
17 февраля – день спонтанного проявления доброты. Это праздник, не имеющий никаких ограничений: будь то возраст, семейное положение, профессия, вероисповедание или национальность.
Организаторы данного события мечтают сделать мир добрее. По их замыслу человек должен демонстрировать широту своей души совершенно бескорыстно не только по отношению к своим близким, но и к незнакомым людям. Совершать добрые поступки, дарить людям положительные эмоции, не оставаться равнодушным к чужой беде – это истинные проявления чистого сердца. Творить добро, не ожидая ничего взамен – это настоящее удовольствие, т.к. нет ничего более ценного, чем благодарные глаза того, кто нуждается в поддержке. Самое главное, что в жизни действует процесс бумеранга, который гласит: «все, что вы послали во вселенную, вернется вам преумноженное в несколько раз». А это значит, что доброта, которую вы подарили людям, в скором времени вернется и вам. 


 

You have no rights to post comments