Новости дня
07.02.2014 г.
Олимпиаде нужен снег!
Автор: Super User   
Двадцать вторая Зимняя Олимпиада 2014 – грандиозное спортивное событие, которого с нетерпением ждала вся наша страна, пройдет в городе Сочи с 7 по 23 февраля.
Подготовка к Олимпиаде напрямую коснулась специалистов отрасли искусственного оснежения.
Не смотря на то, что в феврале в Красной Поляне бывает достаточно натурального снега, организаторы игр создали специальные хранилища  для искусственного, который, как известно, в 3 раза плотнее своего настоящего собрата, следовательно,  больше подходит для оснежения трасс. Искусственный снег тает медленнее и не разбивается в течение дня, когда на одном и том же склоне выступает не одна сотня  спортсменов.
Необходимо отметить, что в Сочи построена одна из самых лучших систем  искусственного оснеженияв в мире, с помощью которой можно будет продлить сезон катания от 140 до 180 дней в году. Такие колебания главным образом зависят от высоты пролегания трасс.
В горном кластере олимпийского Сочи были построены такие объекты, как:
1)    Комплекс «Роза Хутор» для различных горнолыжных видов спорта;
2)    Курорт «Альпика-Сервис» для фристайла;
3)    Горнолыжный центр для прыжков с трамплина;
4)    Комплекс «Лаура» для лыжного спорта и бобслея.
На всех горнолыжных объектах расположено более 100 снегогенераторов, производительность которых достигает до  42 кубометра искусственного снега в час. Стоит отметить, что данные снегогенераторы работают в автоматическом режиме.
Олимпиада 2014 –  это мощный старт для развития экономики региона и страны в целом.  Чистейший горный воздух в сочетании с морскими красотами плюс современная техническая база способны вывести олимпийский Сочи на первые позиции рейтинга в мировом туризме. 




 

You have no rights to post comments