Новости дня
21.01.2014 г.
21 января - Международный день объятий
Автор: Super User   
Пожалуй, самым оригинальным и необычным из всех неофициальных праздников является Международный день объятий, который отмечают во всем мире 21 января.
Основан он был в 1986 году в США, но точных сведений о том, как образовался данный праздник,  не имеется. Есть версия, что начало данному мероприятию положил молодой человек, прилетевший в Сидней в поисках новых приключений, но его никто не встретил. Парень так расстроился, что написал на табличке «объятия бесплатно» и встал возле здания аэропорта. Люди недоуменно проходили мимо него, пока одна женщина не подошла и не обняла юношу. Она сказала, что так одинока, и что ей просто катастрофически не хватает простого дружеского объятия даже с посторонним человеком. Эта трогательная сцена привлекла взгляды других людей, которые не смогли остаться равнодушными и тоже обняли молодого человека, а затем и ту самую даму, которая первая последовала призыву своего сердца. Совершенно незнакомые люди начали обниматься, и это превратилось в целое движение, которое быстро перекинулось на другие страны. Сегодня – 21 января Международный день объятий празднуют в США, Австралии, Европе и России.
В этот день можно без стеснений обнимать всех кто нравится, будь то родственники, друзья, коллеги, партнеры или даже соседи. Данный день очень благоприятен для налаживания новых контактов, как личных, так и деловых. 
Если Вам понравилась идея Международного дня объятий, обнимите того, кому Вы симпатизируете. Пусть это послужит поводом для улыбки и началом новых отношений между вами. 

 

You have no rights to post comments