Новости дня
13.12.2013 г.
Пятница – 13-ое…
Автор: Super User   

 Суеверных людей мистическое сочетание числа и дня недели – пятница 13-ое заставляет трепетать в ожидании чего-то плохого. Они отказываются от новых начинаний, переносят значимые события на другой день, а также списывают собственные неудачи и неловкости на черные силы, господствующие в таинственную пятницу 13 числа.


А откуда же пошли данные суеверия?
Легенды средневековья, дошедшие до наших дней, сообщают, что в пятницу 13-го вся нечистая сила активизируется: ведьмы устраивают шабаш, и сам сатана возглавляет его. При этом необходимым условием для того, чтобы шабаш состоялся, является присутствие на нем 12 ведьм, а 13 – сатана. Отсюда и мистика, связанная с числом 13.
В этот день очень действенны все магические заклинания. Именно пятница 13-ое - самое удачное время для заговоров, приворотов и прочих колдовских ритуалов.
Но далеко не во всех странах данное сочетание считается негативным, например, в Китае и Японии пятница 13-ое – это счастливый день. Аналогичной точки зрения придерживаются и евреи: когда-то Израиль был разделен на 13 частей, а тайное еврейское учение «Каббала» содержит 13 небесных источников, 13 врат милости и 13 потоков бальзама, которые по преданию ожидают людей в раю.
А индейцы Майя и древние египтяне не сомневались, что в пятницу 13-го на землю спускается благосклонность Богов, и в этот день всем сопутствует удача.

Таким образом, каким для вас будет день – пятница 13-ое, зависит только от вас, вернее от вашего отношения к жизни. Можно спрятаться за семью замками, не выходить на улицу до следующего дня, а можно отбросить в сторону все суеверия и провести этот замечательный денег весело и с пользой. Например, посетить сауну со снежной комнатой. Или пойти дальше и оборудовать снежную комнату в собственном загородном доме.

http://snowrooms.ru

http://www.eco-snow.ru/index.php?menu_1=&&page=sn5

 


 

 

 

You have no rights to post comments