Новости дня
07.02.2021 г.
День зимних видов спорта в России
Автор: Super User   

Вспомним XXII зимние Олимпийские игры, которые проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Данная Олимпиада стала очень успешной для Российской Федерации, ведь наша сборная обновила национальные рекорды по золотым медалям и общему количеству наград на зимних Олимпийских играх.
Кроме того, само проведение Игр было признано международным спортивным сообществом в качестве эталона спортивного праздника.
День зимних видов спорта в России, который еще называют Днем снега - это праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, ставшими важным событием для всей нашей страны.
У данного события нет фиксированной даты, праздник отмечается в первые выходные после 7 февраля. В этом году это 7 февраля. Это было сделано специально. В выходные на мероприятия, посвященные празднику, сможет прийти больше народу, чем в будний день, когда большинство на работе и учебе.
Кстати, 7 февраля - годовщина открытия Сочинской Олимпиады, и изначально этот праздник хотели отметить только в 2015 году, но в дальнейшем было решено проводить его ежегодно. Поэтому главная цель установления Дня зимних видов спорта заключается не только в дани уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, но и в пропаганде здорового образа жизни во всех слоях населения. Учредители праздника желали привлечь как можно больше людей к занятиям физической культурой и спортом, и в первую очередь подрастающее поколение.
Основатели дня Зимних видов спорта уверены, что этот новый спортивный праздник станет одним из любимых дней года для каждого профессионального спортсмена и любителя здорового отдыха.

 

 

You have no rights to post comments