Новости дня
01.09.2020 г.
1 сентября - День знаний
Автор: Super User   

1 сентября – особый день в календаре. К примеру, для первоклассников это начало нового этапы жизни. Также и для первокурсников 1 сентября обусловлено новыми свершениями, ведь вчера они были еще школьниками, а сегодня уже студенты.
В нашей стране 1 сентября – это День знаний. Как правило в школах, колледжах и университетах проходят мероприятия, посвященные началу учебного года.
Данная традиция была заложена еще в давние советские времена. А День знаний был официально закреплен в календаре событий Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года.
Немало школьников и студентов отметили свой первый День знаний в стенах различных учебных заведений с тех пор. Одно поколение сменяло другое. И вот уже бывшие выпускники приводили в свои любимые школы собственных детей. И бывало так, что один учитель сначала обучал мам и пап, а потом их детей.
Случается, когда День знаний открывает врата новых учебных заведений, ведь жизнь идет своим чередом, строятся новые школы, колледжи и университеты.
1 сентября – это начало нового учебного года и пусть грядущий год будет успешным во всех отношениях!

 

You have no rights to post comments