Новости дня
07.04.2020 г.
Всемирный день здоровья
Автор: Super User   

Здоровье – это самое главное! И с этим трудно поспорить.
7 апреля отмечается необычный, но очень полезный праздник - Всемирный день здоровья, который был внедрен Всемирной организацией здравоохранения.
День здоровья – это не просто событие, это кампания, направленная на привлечение внимания каждого жителя планеты на важность сохранения здоровья. Как ни печально, но зачастую люди пренебрегают простыми правилами самосохранения в погоне за успехом или еще за какими-то мнимыми благами. Бывает так, что человек не задумывается о правилах личной безопасности, а бывает даже умышленно нарушает их. Кроме того, как бы ни кричали врачи, что болезнь легче предотвратить, чем лечить, люди считают, что это касается кого угодно, но не их. И лишь когда ситуация выходит из-под контроля, вспоминают элементарные нормы.
Именно по этим причинам и был внедрен День здоровья в календарь событий. Давайте бережно относиться к себе. Ежегодно проходить диспансеризацию, следуя рекомендациям врачей. Кроме того, соблюдать меры профилактики и защиты от инфекций, которые особенно актуальны именно сейчас, когда весь мир борется с коронавирусом.
Берегите себя и будьте здоровы!

 

You have no rights to post comments