Новости дня
28.03.2020 г.
Час Земли
Автор: Super User   

28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени состоится Час Земли. Принимать участие в этой акции или нет каждый решает сам. Но, следует понимать, что этот акт доброй воли направлен на то, чтобы внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата стало более масштабным и плодотворным.
Мы часто слышим сообщения ученых о грядущей экологической катастрофе, но, как ни печально, мало кто относится к этому всерьез. Как правило, люди склонны думать, что все опасения экологов и климатологов сильно преувеличены, и что экологические проблемы могут возникнуть где угодно, только не в своем регионе. Однако, реалии сегодняшнего дня говорят об обратном. Проблема есть, и решать ее рано или поздно придется.
Следовательно, каждый житель Земли должен осознать, как важно беречь природные ресурсы и ответственно относиться к окружающей среде. Нельзя быть вечным потребителем, необходимо уметь и отдавать. Именно в этом и заключается главная цель Часа Земли.
Эта глобальная акция, которую организовывает Всемирный фонд дикой природы, подразумевает, что люди в каждом уголке земного шара на один час отключат свет и другие электроприборы. Таким образом, осуществится призыв к решительным мерам по защите окружающей среды и сохранению экосистемы Земли.

 

You have no rights to post comments