Новости дня
27.01.2020 г.
День воинской славы России
Автор: Super User   

Наше Отечество не раз проявляло невероятный героизм и стойкость в борьбе с захватчиками. Но бремя Великой Отечественной войны оказалось одним из самых тяжких для нашего народа.
Безусловно, пострадало множество городов, деревень и сел. Но все же отдельные территории оказались в настоящем аду по вине фашистских захватчиков. Именно таким местом стал Ленинград. Его блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Страшно подумать, что пришлось пережить блокадникам. Сколько жизней было унесено, сколько судеб исковеркано…
Блокада тяжким грузом будет лежать в исторической хронике нашей страны. Ничто не забыто, никто не забыт…
27 января не отмечен красным в календаре событий РФ, но это, безусловно, особый день. В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» 27 января провозглашен праздничным. Это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
С каждым годом число оставшихся в живых блокадников сокращается. Пройдут годы и их совсем не останется. Однако, память о них навсегда будет сохраняться в сердцах потомков.

 

 

You have no rights to post comments