Новости дня
19.11.2019 г.
Международный мужской день
Автор: Super User   

Все знают про Международный женский день, который является не просто праздником женственности и красоты, но и официальным красным днем календаря. А вот про Международный мужской день знают немногие, а ведь он существует в календаре событий с 90 годов прошлого столетия, а сама идея его провозглашения возникла еще в далеком 1960 году, когда было предложено поздравлять мужчин в определенный день по аналогии с женским днем – 8 Марта. Однако, инициатива была не сразу поддержана. И лишь в начале 1990 года руководитель центра мужских исследований при университете города Миссури-Канзас – профессор Томас Оастер с единомышленниками провели первые мероприятия, подчеркивающие роль мужчин в семье и обществе.
Однако, основным учредителем мужского праздника признан доктор Джероме Тилуксингх из университета Вест-Индии, который обозначил дату – 19 ноября для чествования мужчин и ввел определенные традиции. Именно он впервые заговорил о некой гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей, приводя в пример своего собственно отца, как отличного семьянина и прекрасного главу семейства.
Сегодня День мужчин отмечают во всем мире. И это отличный повод выразить благодарность всем представителям сильного пола.

 

 

You have no rights to post comments