Новости дня
08.07.2019 г.
Всероссийский день семьи, любви и верности
Автор: Super User   

Любовь и верность – постулаты семейного благополучия, на которых основаны отношения между супругами.
Какие бы испытания ни выпали на долю семьи, она всегда преодолеет их, если была создана на основе взаимной любви и верности.
8 июля Россия отмечает прекрасный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Символ праздника – ромашка, а идейные вдохновители - святые супруги Петр и Февронья, являющиеся главными покровителями брака в христианской религии.
В жизни Петра и Февроньи было много трудностей, но они до конца своих дней хранили супружескую верность и любовь. Их не смогли сломить неудачи. Они стали примером настоящего идеала супружества.
С каждым годом День семьи, любви и верности набирает все большую популярность. Влюбленные стремятся соединиться узами брака в этот день, чтобы получить покровительство святых Петра и Февроньи.
В старинный город Муром Владимирской области, откуда были родом Петр и Февронья, приезжают туристы, желающие выразить почтение и прикоснуться к мощам легендарных супругов, покоящихся в храме.
В других городах нашей страны тоже отмечается День семьи, любви и верности. Проводятся мероприятия, прививающие идеалы семейственности. Устраиваются информационно-просветительские акции, мастер-классы, концерты и не только.
Данный праздник позволяет каждому остановиться и задуматься о том, что семья – это самое главное в жизни человека, а любовь и верность ее главные постулаты.

 

You have no rights to post comments