Новости дня
23.06.2019 г.
Международный Олимпийский день
Автор: Super User   

23 июня во всем мире отмечается замечательный спортивный праздник - Международный Олимпийский день, учрежденный в память о возрождении олимпийского движения.
Спорт – это источник здоровья, силы духа, внутренней стабилизации и физического развития. Приобщать людей к спорту – задача современного общества. Именно в этом и заключается главная идея праздника.
Олимпийский день способствует объединению и налаживанию дружеских связей, ведь ни что так не объединяет народы, как спортивные состязания.
В Международный Олимпийский день на площадях и стадионах городов устраиваются массовые спортивные мероприятия.
Физическая активность, здоровый образ жизни – вот главные постулаты праздника.
В нашей стране спорт популярен, а в последнее время он становится все более доступен. Открываются современные фитнес центры, предоставляющие программы лояльности клиентам. Оборудуются спортивные площадки возле жилых домов в спальных районах мегаполиса. В учебных заведениях действуют секции, и каждый ребенок имеет возможность попробовать себя в той или иной спортивной среде.
23 июня в Международный Олимпийский день каждый желающий может стать спортсменом. К примеру, принять участие в массовом забеге или заплыве. Главное, чтобы спорт стал частью жизни каждого, а не минутным действом.

 

You have no rights to post comments