Новости дня
24.05.2019 г.
Европейский день парков
Автор: Super User   

С приходом весны жители мегаполисов все чаще проводят свой досуг в лесопарках. Устав от городской суеты, люди стремятся на природу, чтобы получить эстетическое наслаждение и запастись энергией для новой трудовой недели.
Как ни печально, но не все представители рода людского осознают, что природные богатства не бесконечны. Нельзя быть вечным потребителем…
Европейская организация EUROPARК Federation, объединившая охраняемые природные территории в тридцати шести европейских странах, внедрила в календарь событий новый праздник - The European Day of Parks, EDoP - Европейский день парков. Дата проведения 24 мая. Главная цель – помощь заповедникам Европы. Инициатива была поддержана, и Европейский день парков стал символом международной солидарности в деле охраны природных территорий.
Ежегодно праздник проходит под определенной тематикой. Так, в 2017 году поднималась проблема изменения климата на планете, влияющая и на жизнь природных заповедников и парков, а в 2018-м акцент делался на взаимосвязи между природным наследием и культурной самобытностью разных народов. В текущем году основная цель мероприятий, проводимых в рамках празднования, заключается в возможности повышения престижа заповедных зон, а также донесения до общественности необходимости поддержания их работы и защиты.

 

 

You have no rights to post comments