Новости дня
26.12.2018 г.
День подарков
Автор: Super User   

В преддверии Нового года во многих странах отмечают День подарков. Уже из названия праздника понятен его смысл. Люди покупают подарки для родных, близких и тех, кто сам не может себе позволить сделать это.
Традиция зародилась в странах Британского содружества, но очень быстро переместилась в Австралию, Новую Зеландию, Канаду и не только. Сейчас она дошла и до нас.
Отличительной чертой данного события являются грандиозные распродажи, которые позволяют приобрести понравившуюся вещь с большой скидкой. Но главная идея вовсе не в этом. Благотворительность – основа Дня подарков.
Так, люди в этот день могут почувствовать себя в роли доброго волшебника, исполняющего мечты. В торговых центрах возле елки лежат письма Деду Морозу от детей из детских домов. В них ребята пишут о том, что хотят получить на Новый год. В День подарков можно выполнить просьбу этих детей. Приобрести то, что они указали в письме и отправить адресату.
Благотворительность – это важная добродетель человечества. Именно она позволяет поверить в чудеса тем, кто обделен по каким-то причинам.
День подарков отмечается 26 декабря. Но творить добро, безусловно, можно в любой день.

 

You have no rights to post comments