Новости дня
24.10.2018 г.
Всемирный день информации о развитии
Автор: Super User   

Развитие общества – важнейший фактор, который всегда волновал человечество. Главным аспектом развития является информация. Если наши предки делились информацией из уст в уста, то мы имеем массу возможностей для ее передачи и получения. Однако, еще есть высоты, к которым необходимо стремиться. Так, для лучшего осознания проблем развития общества необходимо улучшить распространение информации , а также мобилизации общественного мнения. Осознавая этот аргумент, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций своей резолюцией учредила World Development Information Day - Всемирный день информации о развитии.
Цель данного события заключается не только в привлечении внимания мирового общественного мнения к проблемам развития, но и к необходимости укрепления международного сотрудничества для возможности их быстрейшего решения.
Дата проведения праздника – 24 сентября. Традиционно в этот день проводятся мероприятия, на которых обсуждаются глобальные проблемы общества. Не последняя роль в проведении праздника отводится СМИ, которые имеют возможность донести глас народа до властей. Таким образом, происходит диалог, способный не только обозначить проблемы, но и найти способы их решения.

 

You have no rights to post comments