Новости дня
29.08.2018 г.
Международный день действий против ядерных испытаний
Автор: Super User   

20 век был ознаменован многими событиями, как печальными, так и радостными. Много открытий было совершено, жаль, что не все они были созданы во благо. Одним из таких открытий можно считать ядерное оружие. Со времен его изобретения и до сегодняшнего дня человечество находится под угрозой. При этом факт остается фактом, ядерные испытания вредят абсолютно всем, и те, кто их проводит – не исключение.
Чтобы прекратить пагубные последствия ядерных испытаний и привлечь к данной проблеме общественность, в декабре 2009 года на Генеральной ассамблее ООН был утвержден International Day Аgainst Nuclear Tests - Международный день действий против ядерных испытаний.
История продемонстрировала человечеству печальный урок, показав как опасно ядерное оружие в руках людей, возомнивших себя вершителями судеб. Разум должен победить тщеславие, в противном случае беды не избежать. Именно сейчас, по мнению ООН, настало время, когда ведущие мировые державы должны объединиться и положить конец бессмысленной гонке вооружений. В ядерной войне не может быть победителей и проигравших, она станет концом нашей цивилизации.
29 августа - Международный день действий против ядерных испытаний. Многие страны, и Россия в том числе, подключились к данной инициативе. В рамках организации праздника проводятся различные мероприятия, помогающие донести до людей всю глубину вопроса ядерного оружия, а также возможных последствий после проведения ядерных испытаний.

 

You have no rights to post comments