Новости дня
15.06.2018 г.
Всемирный день ветра
Автор: Super User   

Стихия неподвластна человеку, ее проявления могут быть и прекрасны, и опасны. Однако, есть все предпосылки, чтобы воспользоваться милостью природы и применить ее проявления на благо человечества. К примеру, ветер, как один из альтернативных источников энергии, используется почти в 80 странах мира. Ветроэнергетические установки (ВЭУ) обладают огромным потенциалом. По мнению экспертов за ними будущее нашей планеты.
Европейская ассоциация ветроэнергетики совместно с Всемирным советом по энергии ветра учредили праздник - Global Wind Day (Всемирный день ветра), который отмечается 15 июня.
Цель данного события – привлечение внимания энергетиков к огромному потенциалу ВЭУ, успешно действующих сегодня во многих странах мира.
Во многих странах в День ветра проводят различные мероприятия, направленные на то, чтобы показать людям, как можно приручить ветер. На тематических круглых столах специалисты демонстрируют, как сильна энергия ветра и как она может быть полезна людям.
К сожалению, пока Россия официально не поддержала Всемирный день ветра, поэтому в нашей стране этот праздник проходит лишь формально.

 

You have no rights to post comments