Новости дня
04.12.2017 г.
День заказов подарков и написания писем Деду Морозу
Автор: Super User   

4 декабря – замечательный повод для загадывания желаний, ведь именно в этот день необходимо написать письмо Деду Морозу. Кто верит в зимнего волшебника? Конечно, дети. Эти маленькие шалуны искренне ждут подарков в новогоднюю ночь, и абсолютно логично, что они заказывают желаемое тому, в кого верят. Психологи утверждают, что дети непременно должны верить в сказку, это помогает им в развитии. Жаль, что с возрастом вера в чудеса утрачивается. Люди с годами становятся прагматичны и очень расчетливы, они не ждут подарков, понимая, что за все в жизни надо платить. Тем не менее, даже взрослые пишут письма Деду Морозу. Как правило, это родители маленьких детей, еще не умеющих писать самостоятельно.
Кто придумал такую традицию? Существует несколько легенд по этому поводу. И хоть герои легенд разные, действия, совершаемы ими, всегда одинаковы. Мальчик или девочка, как правило из очень бедной семьи, мечтал(а) о какой-то игрушке или вещи, но у родителей не было средств и ребенок не получал желаемого. И вот он решил написать о своем сокровенном желании Деду Морозу. Написал, оправил письмо и стал ждать новогодней ночи. Ровно в полночь под елкой появилось желаемое, и ребенок поверил в сказку.
В наше время, как, впрочем, и во все времена, есть нуждающиеся семьи, так же, как ни печально, есть и дети-сироты. Каждый желающий может почувствовать себя в роли доброго волшебника, исполняющего детские мечты, да и не только детские. Можно перечислить средства в благотворительный фонд, можно приобрести игрушки и оправить их в детский дом, а можно пойти дальше и исполнить мечту конкретного человека. Достаточно остановиться и посмотреть по сторонам, наверняка, в нашем окружении есть тот, кто нуждается. Так почему бы не стать Дедом Морозом хоть на время. Кстати, можно и самому написать письмо доброму волшебнику. Возможно, оно дойдет до адресата, ведь всем известно, что чудеса происходят только с теми, кто в них верит.

 

 

You have no rights to post comments