Новости дня
19.11.2017 г.
Международный мужской день
Автор: Super User   

В календаре событий есть всем известный Международный женский день, отмеченный красным цветом. Справедливости ради, необходимо было учредить и мужской день. Так, 19 ноября 1999 года жителями Республики Тринидад и Тобаго был впервые отмечен Men's Day. Вслед за ними этот праздник решили отмечать и другие страны, наделяя это событие статусом International Men's Day то есть Международный мужской день.
Как правило, ежегодно праздник проводят под определенной тематикой. К примеру, «Мужское здоровье», «Позитивная роль мужчин» и не только.
Основной целью проведения мужского дня является привлечение внимания общественности к дискриминации мужчин при определении важности их роли в воспитании детей. Безусловно, роль женщины в воспитании будущего поколения колоссальна, но и мужским влиянием на формирование мировоззрения ребенка нельзя пренебрегать. Психологи и педагоги подтверждают, что гармоничное развитие личности ребенка происходит только при совместных стараниях обоих родителей. Также в практике имеются случаи, когда мужчина берет на себя полную ответственность за детей по причине гибели второй половины и отлично справляется с этим.
В Международный мужской день проводятся семинары и круглые столы, где освещаются основные проблемы мужчин. Каждый желающий может принять в них участие, рассказывая о собственных нуждах или освещая надобности нуждающихся в поддержке мужчин. Также в рамках проведения праздничных мероприятий делается упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, на их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие.

 

 

You have no rights to post comments