Новости дня
10.11.2017 г.
Всемирный день науки
Автор: Super User   

Далеко не каждая страна может похвастаться достижениями в науке. Россия во многих областях знаний является первооткрывательницей. Мы первыми в мировой истории покорили космос, изобрели АЭС, придумали телевизор и другие технологии, способствующие прогрессивному развитию человечества.
Необходимость глобального развития науки и непосредственную связь ее с обществом осознают ученые всего мира. Являясь связующим звеном между народами, наука становится объединяющим фактором для сохранения мира и поддерживания дружеских связей.
10 ноября - Всемирный день науки. Идея его учреждения возникла на общей конференции ЮНЕСКО в 2001 году. Данная инициатива была поддержана общественностью многих стран, и хоть День науки не отмечен красным в календаре событий, его празднуют по всему миру. Так, в этот день проводятся мероприятия, целью которых является донесение до общества значения важности развития науки, как основного двигателя прогресса.
В нашей стране просвещению и качественному образованию отводят одну из главенствующих ролей. В День науки будут организованы массовые посещения музеев и выставок, демонстрирующих научно-технические проекты.

 

 

You have no rights to post comments