Новости дня
16.11.2017 г.
Международный день, посвящённый терпимости
Автор: Super User   

В повседневной жизни людям порой так не хватает терпимости друг к другу. Мы раздражаемся по пустякам, не замечая проблемы некоторых людей, ставя в приоритет свои собственные нужды. А если взглянуть на это глобально, то можно заметить, что в последние годы наблюдается довольно высокий рост числа случаев проявления нетерпимости, перерастающей в экстремизм и насилие во всем мире.
16 ноября 1995 года была принята Декларация принципов терпимости, инициированная ЮНЕСКО, согласно которой терпимость олицетворяет уважение, понимание и принятие всего многообразия культур, а также форм и способов самовыражения человеческой индивидуальности.
На основании Декларации был учрежден International Day for Tolerance - Международный день, посвящённый терпимости, который отмечается 16 ноября.
В этот день проводятся мероприятия, способствующие объединению наций, на которых демонстрируется своеобразие культурных ценностей различных народов. Это способствует налаживанию межнациональных связей и укреплению мира на Земле.

 

You have no rights to post comments