Новости дня
13.11.2017 г.
Всемирный день Доброты
Автор: Super User   

Доброта – одна из главных составляющих человеческой души. С детских лет все тянутся к добрым людям, обходя стороной злых. Как ни печально это осознавать, но основной тенденцией последних лет стало отодвигание добрых отношений в межличностном общении на второй план. Люди перестали сопереживать друг другу, помогать нуждающимся, заботиться о ближних.
В 1998 году в Токио открылась конференция движение доброты, в котором приняли участие представители многих стран. Волонтеры, добровольцы и просто неравнодушные люди, объединившись в единое движение, начали вдохновлять других людей на добрые поступки. Увидев отклик, они решили пойти дальше и учредили 13 ноября Всемирный день доброты, чтобы каждый желающий в этот или любой другой день в году смог проявить свои добрые чувства. К примеру, оказать благотворительную помощь нуждающимся, перечислив денежные средства в специальные фонды. Либо самостоятельно выявить людей, попавших в трудную житейскую ситуацию и помочь им пережить ее.
Доброта – понятие безграничное, следовательно, ее проявлениям нет предела. Взять бездомное животное или купить продукты пожилому старику – неважно, что именно вы готовы сделать, главное, не позволить свое душе зачерстветь. Потому что все наши поступки бумерангом возвращаются к нам. И если сегодня мы поможем кому-то, завтра помогут и нам.
Будьте добрее!

 

 

You have no rights to post comments