Новости дня
27.09.2017 г.
Всемирный день туризма
Автор: Super User   

Туризм, а иными словами путешествия, является одним из самых приятных увлечений человечества. Каждый из нас рано или поздно сталкивается с необходимостью отправиться навстречу новым впечатлениям. Кто-то выбирает пляжный отдых, другие – активный, а некоторые даже экстремальный. Тем не менее, факт остается фактом, стать туристом может каждый. Однако, есть в туристической сфере и свои подводные камни. Новостные сайты в разгар сезона пестрят анонсами об испорченном отдыхе. Так, недобросовестные операторы отправляют туристов в чужие страны, не обеспечивая элементарным – полноценной медицинской страховкой. Так же нередки случаи банкротства известных компаний. Томительные минуты ожидания задержанного рейса в аэропортах – давно уже не редкость для современной действительности. И все же положительных и позитивных моментов в туристической сфере гораздо больше, чем негативных.
27 сентября - World Tourism Day - Всемирный день туризма.
Идея учреждения данного события принадлежит Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Его цель – привлечение внимания общественности к проблемам туристического бизнеса, а также пропаганда туризма, как средства налаживания международных связей.
В1979 году был впервые отмечен праздник. С тех пор ежегодно к празднованию присоединяются многие страны и Россия – не исключение.
В этот день проводятся массовые мероприятия, на которых освещаются новые туристические направления. Люди делятся собственным опытом, получая грамотные ответы профессионалов.
Ежегодно учредители события предлагают определенную тематику. Так, в разные годы девизом праздника были: «Туризм — фактор толерантности и мира», «Лучшее в путешествии: хорошие гости и хорошие хозяева», «Туризм — жизненная сила для мира во всём мире», «Вклад туризма в сохранение культурного наследия во всеобщий мир и взаимопонимание», «Туризм и качество жизни», «Свободное перемещение туристов создаёт новый мир», «Связь, информация и образование: определяющие направления развития туризма», «Развитие туризма и защита окружающей среды: навстречу длительной гармонии» и многие другие.

 

 

You have no rights to post comments