Новости дня
12.08.2017 г.
День физкультурника
Автор: Super User   

Физическая культура - сфера деятельности, которая направлена на сохранение и укрепление здоровья всех поколений. Вне зависимости от возраста и социального статуса, необходимо поддерживать себя в спортивной форме. С недавнего времени в нашей стране вернулись некогда забытые нормы ГТО, что является хорошим признаком благополучия и физического здоровья общества.
Во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Данное событие было внесено в календарь праздничных дат на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР. В 20-30 годы прошлого столетия этот праздник отмечался широко, с размахом. Годы перестройки все перевернули с ног на голову. Лихие 90-е также не прибавили оптимизма. О празднике все забыли. Сейчас современная Россия переживает кризисные времена, но, несмотря на это, прослеживается яркая тенденция к возвращению здравого смысла. Мы вспомнили добрые традиции. Подрастающему поколению снова прививают любовь к спорту.
Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают спортсмены, тренеры, учителя физкультуры. Однако, и простые люди с удовольствием принимают участие в мероприятиях, посвященных спортивной тематике. Так, во многих городах в День физкультурника проводятся соревнования, эстафеты и спартакиады. Также именитые спортсмены делятся своим опытом с начинающими.
В этом году праздник выпадает на 18 августа.

 

 

You have no rights to post comments