Новости дня
20.07.2017 г.
Международный день торта
Автор: Super User   

Красивые торты и пирожные являются непременным атрибутом любого праздника. Да и в обычный день мало кто откажется порадовать вкусным десертом.
20 июля отмечается Международный день торта.
Идея внедрения данного события в календарь праздников принадлежит Королевству любви – проекта, воплощающего миротворческие инициативы. 20 июля 2011 года по инициативе Королевства был испечен многонациональный торт, символизирующий дружбу народов. В его приготовлении приняли участие представители многих государств.
Людям так понравилось лакомство, что на следующий год был приготовлен торт, посвященный космической тематике. Таким образом, ежегодно определяется тема, а затем совместными усилиями кулинаров из разных стран  изготавливается огромный торт, который становится угощением для всех участников праздника.
День торта – вкусный праздник, символизирующий дружбу. В этот день можно испечь торт и угостить им друзей, родственников и соседей. Этот маленький акт доброй воли способен стать началом длительных отношений, потому что ничто так не объединяет людей, как совместное чаепитие с вкусным тортом.

 

 

You have no rights to post comments