Новости дня
26.05.2017 г.
День российского предпринимательства
Автор: Super User   

Предпринимательство – вид деятельности, связанный с некоторым риском во имя получения прибыли. Любая предпринимательская деятельность требует материальных вложений, которые в итоге должны быть преумножены. К сожалению, не все проекты заканчиваются благополучно. Можно получить прибыль, а можно и прогореть. В этом и есть риск, особенно в кризисное время. Тем не менее, именно на малом и среднем бизнесе базируется основная часть занятости населения РФ. Сегодня трудоустройство граждан – проблема, которую успешно решают предприниматели, предоставляя места трудящимся в своих компаниях. Современная структура общества на сегодняшний день – это не только рабочие профессии, учителя, медработники и т.д.. Огромный пласт в массиве трудового населения страны занимают менеджеры. По определению менеджмент – это управление, по факту менеджерами называют представителей разных профессий, выполняющих всевозможные задачи. Менеджерами величают специалистов,  начиная от обычных клерков и заканчивая начальниками отделов и ведомств. Такое универсальное во всех отношениях название, как менеджер плотно вошло в обиход современного слэнга. 

Предприниматели испокон веков были на Руси. К примеру, купцы. Если бы всем известный Савва Морозов  жил в наше время, то стал бы успешным бизнесменом.

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Событие учреждено Указом Президента РФ и трактуется как профессиональный праздник той категории граждан, которая занимается предпринимательской деятельностью. На сегодняшний день это довольно большой процент населения нашей страны.

С праздником, предприниматели! Успехов и процветания вам и вашему бизнесу!

 

You have no rights to post comments