Новости дня
12.04.2017 г.
Всемирный день авиации и космонавтики
Автор: Super User   

Великая держава – СССР, которой уже нет на карте, подарила миру множество достижений, главным из которых является полет человека в космос. 12 апреля 1961 года советский гражданин - Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, отправившийся в путешествие по космическому пространству. Невероятная сила воли, мужество и смелость выделяли Гагарина среди других людей. Он не побоялся неизвестности и отправился в полет, открыв новую эру – покорения космоса. Его полет длился 108 минут, а подготовка к нему заняла не один год. Сейчас имя Гагарина известно во всем мире.

В 1962 году Указом Президиума Верховного Совета СССР 12 апреля было объявлено Днем космонавтики, а в 1968 этот день приобрел международный статус и получил название International Day of Human Space Flight - Международный день полета человека в космос. 

На сегодняшний день совершено немало открытий в космической сфере. Десятки тысяч спутников курсируют по околоземной орбите. Совершаются посадки на разные планеты Солнечной системы с целью глубокого изучения их структуры. Век освоения космоса продолжает свое развитие. Возможно, когда-нибудь человеческий разум найдет способ преодолеть границы нашей галактики и выйти на контакт с внеземными цивилизациями.

 

 

You have no rights to post comments