Новости дня
07.04.2017 г.
Всемирный день здоровья
Автор: Super User   

Люди желают друг другу здоровья в День рождения или за какую-то услугу, говоря, что здоровье – самое главное в жизни. Его нельзя купить, им нельзя поделиться, его можно только пожелать. Истинную цену здоровья знают только те, кто утратил его. Если в организме произошла поломка, мир перестает существовать. Все мысли направлены только в одно русло -  поскорее исцелиться. Мать больного ребенка готова отдать все, чтобы ее малыш поправился. Дети не могут жить полноценной жизнью, если кто-то из их родителей болен. Семейные пары становятся несчастны, если болезнь поражает одного из супругов.  Действительно, здоровье – это самое главное для человека. 

7 апреля – Всемирный день здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения. Страшно подумать, что в мире постоянно умирают люди от неизлечимых болезней. Особенно удручающая ситуация в малоразвитых странах, где нет возможности вакцинаций, где антисанитарийные условия проживания. Но даже в цивилизованных высокоразвитых странах есть недуги, от которых так и не найдено спасение. 

Всемирный день здоровья дает возможность каждому человеку остановиться и задуматься о своем образе жизни. Давно ли он проходил медосмотр, ведь любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. Правильно ли он питается, посещает ли спортзал. Наш организм – единое целое, если где-то что-то дает сбой, то следом идет целая череда неприятностей. Здоровье необходимо поддерживать. 

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, направленная на привлечение внимания людей к проблемам здоровья и здравоохранения. Его главная цель - проведение совместных действий представителями  разных государств, направленных на защиту здоровья и благополучия всех жителей нашей планеты. 

 

 

You have no rights to post comments