Новости дня
01.04.2017 г.
День смеха
Автор: Super User   

Смех и жизнь продлевает, и качество ее улучшает. Смеяться полезно и приятно. Людей с хорошим чувством юмора любят окружающие. Здорово, если в коллективе имеется весельчак, умеющий поднимать настроение и вносить позитивные ноты в будничные дни.

В календаре событий есть день, когда шутить не просто надо, а даже необходимо. Это 1 апреля – День смеха. Откуда растут корни данного праздника доподлинно неизвестно. Возможно, из Европы, где в первый день апреля отмечали Пасху. По другой версии День смеха был учрежден в средние века, когда Новый год отмечался в этот период. Так, люди веселились приходу тепла и началу нового периода в их жизни. Есть и другие версии, более похожие на вымысел, чем на правду. 

Имеет День смеха еще одно название – День дурака. К примеру, англичане делают друг другу «дурацкие» подарки, а потом все вместе смеются над ними.

В нашей стране праздник проходит под девизом: «1 апреля – никому не веря». В этот день принято разыгрывать своих друзей, придумывать невероятные истории, вплоть до пришествия инопланетян и встречи с ними в лифте, главное, чтобы это было смешно. Как правило, центральное телевидение в День смеха транслирует множество развлекательных программ, показывает комедии. 

1 апреля – один из самых светлых дней календаря, и, безусловно, самый веселый! 

 

 

You have no rights to post comments