Новости дня
15.05.2014 г.
15 мая - Международный день семьи
Автор: Super User   

В 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден International Family Day. Главной целью данного события было привлечение общественного внимания к проблеме внутрисемейного быта.
Слово «семья» очень значимо для каждого человека. Начало нашего жизненного пути проходит через призму внутрисемейных традиций, которые накладывают отпечаток на характер и манеру нашего поведения в обществе. Таким образом, мы сами того не понимая, демонстрируем модель, заложенную в нас родителями. Вот почему так важно, чтобы погода в доме была благоприятна для развития полноценной личности. К сожалению, сейчас очень актуальна тема домашнего насилия, когда слабые члены семьи становятся заложниками агрессии более сильного ее представителя. Также существует проблема безнравственного поведения в семьях, когда дети видят моральное разложение своих родителей. Нельзя забывать и о брошенных детях, для которых семьей становятся приюты и детские дома.
В идеале семья – это гавань любви, взаимопонимания и взаимопомощи. Это очаг тепла и доброты, который сопровождает нас на всем жизненном пути.
15 мая – Международный день семьи. Это отличный повод вспомнить, что вы не одиноки в этом мире и что у вас есть надежная опора – ваша семья.


       

 

You have no rights to post comments