Новости дня
09.05.2014 г.
День Победы
Автор: Super User   

Подвиг нашего великого народа в борьбе против фашизма бессмертен. Ценою собственной жизни солдаты Красной армии отстаивали мир на земле. Бесспорно, День Победы – это самый трагичный и самый светлый праздник.  Это действительно праздник со слезами на глазах. Вечная память героям!
9 мая 1945 года была провозглашена Победа над фашистскими захватчиками. Все больше времени отделяет нас от этой даты, но ничто не забыто и никто не забыт!
Во всех странах бывшего Советского Союза, а особенно в России вряд ли найдется семья, которую не коснулась проклятая война. У кого-то отец, дед или прадед вернулся домой героем, а кто-то получил похоронку и возможно хранит ее до сих пор, как семейную реликвию.  Советские люди пережили страшную трагедию, о которой необходимо помнить вечно. Надо рассказывать о войне детям, показывать фильмы и никогда не допустить возрождения фашизма.
С каждым годом все меньше и меньше ветеранов остается в живых, но тем не менее их потомки, продолжая  традицию, 9 мая выходят на центральные площади своих городов, чтобы отдать почести павшим героям. Чтобы возложить цветы к памятникам и поклониться тем людям, благодаря которым мы сейчас видим мирное небо над головой и имеем возможность жить свободной жизнью.

 

      

 

You have no rights to post comments