Новости дня
30.04.2014 г.
Май
Автор: Super User   

Май очень красивый и красочный месяц. Природа уже проснулась после зимней спячки: начинают цвести деревья, всюду распускаются цветы и зеленеет молоденькая зелененькая травка, поэтому  в народе и прозвали май – «Травень».
Частенько в самом начале последнего весеннего месяца случается резкое понижение температуры: шумит пронизывающий ветер, льет холодный дождь, иногда даже  переходящий в снег. Но почва уже прогрелась, и на смену холоду приходит резкое потепление. Такие скачки температур характерны  для начала мая, особенно когда цветет черемуха.
Май необыкновенный месяц, природа примеряет то один наряд, то другой. Вот распустились одуванчики и покрыли землю желтым бархатным покрывалом. А цветущие деревья, словно невесты, стоят в бело-розовом одеянии. В воздухе чувствуется дурманящий аромат цветов, а солнце припекает уже совсем по-летнему, и лишь вечерами прохладный воздух напоминает миру, что весна еще не передала свою эстафету.
6 мая - на Егорье-Теплое приходит первое скромное веяние лета. 8 числа – Марк пригласит певчих птах, а 13 – Яков одарит теплыми безветренными ночами. Световой день прибавляется, и ночи становятся все более короткими и светлыми.
МАЙ - прекрасное время года!

 

You have no rights to post comments