Публикации
07.04.2009 г.
ВСЕПОГОДНЫЕ, ВСЕСЕЗОННЫЕ СИСТЕМЫ ОСНЕЖЕНИЯ
Автор: Super User   

Производство искусственного снега широко востребовано в последнее время. Но оно зависит от температуры окружающего воздуха, которая обязательно должна быть ниже нуля градусов, а также от относительной влажности, которая не должна быть слишком высокой. Глобальное потепление приводит к уменьшению количества дней в году, пригодных для производства снега традиционным способом.
Всепогодные установки по производству снега разработанные компанией WYSS позволяют обойти эти ограничения. Они производят натуральный экологически чистый снег при плюсовых температурах.

системы оснеженияВ состав всепогодной установки по производству снега WYSS входит собственная холодильная система, что позволяет поддерживать и контролировать отрицательную температуру и относительную влажность внутри установки. Поэтому снег может производиться независимо от погодных условий. В этом главное преимущество установок WYSS по сравнению с традиционными снеговыми пушками, которым для нормальной работы требуется очень холодный и сухой воздух.

 

 

Сначала льдогенератор производит сухой переохлажденный чешуйчатый лед без примесей. Затем инжектор снега Wyss (WSI) генерирует поток очищенного воздуха, который насыщает кислородом маленькие чешуйки льда и превращает их в снег. Снег выдувается наружу через трубу с соплом. Такой технологический процесс позволяет производить снег высокого качества при температуре окружающей среды до +25°C! Для более экстремальных погодных условий возможно применение специальной дополнительной воздушной очистки Wyss Air Chiller (WAC) для инжектора снега (WSI).

Оптимизация энергопотреблениясистемы оснежения

Блок электронного управления, используя новейшие разработки в современной холодильной индустрии, оптимизирует потребление воды и электроэнергии, постоянно регулируя операционные параметры в зависимости от внешних погодных условий:

 

•  Инжекция хладагента,
•  Толщина чешуек льда,
•  Давление и температура испарения

 

Новейшие разработки в установках WYSS:

Новейшие разработки в установках WYSS 

•Универсальность: энергетический экономайзер VARIX регулирует давления и температуры в различных теплообменниках в зависимости внешних погодных условий.

• Экономичность: энергетический контроллер производства снега SPEC оптимизирует работу льдогенератора Geneglace, делая его более энергоэффективным.

•Производительность: электронный контроллер толщины льда ITEC максимизирует производительность машины.

•Надежность и легкость контроля: система мониторинга Snowtronic пересылает данные в режиме он-лайн по телефонной сети оператору, который получает их экране монитора Snowvision. Система мониторинга также дает возможность дистанционного управления установкой.

 

всепогодные системы оснежения

Широкий диапазон установок оснежения  WYSS
 
Используя модульный подход к производству, WYSS производит сходные по

 

конструкции установки с разной производительностью, покрывая тем самым самый широкий диапазон установок, предлагаемых на рынке.

 

Установка оснежения разработана по экологически чистой концепции.

всепогодные системы оснежения

При разработке установки особое внимание уделялось защите окружающей среды. Снег производится без каких-либо примесей. Он производится из обычной замороженной воды, которая может быть собрана после таяния снега и снова использована.

Хладагент, используемый в холодильном контуре, является озонобезопасным.

Для установки в региональных парках предлагается две опции:
• Дополнительная изоляция значительно снижает звуковое давление
• Обшивка деревом создает эффект горного ландшафта

Wyss



Низкое потребление электроэнергии очень важно. На этот фактор нужно обращать особое внимание при выборе установки, которая производит тысячи кубических метров снега в год. Учитывая этот фактор, WYSS применяет свои собственные разработки в системах контроля Varix, Spec и Itec®: потребление электроэнергии варьируется между 25 и 35 кВт·ч за системы оснежениякубический метр снега в зависимости от рабочих условий.

 

снег в любое время годаСовместное предприятие Wyss берет свое начало со встречи альпийских предпринимателей на перекрестке инновационных технологий. Один из партнеров специализируется в холодильной технике, в то
время как другой в производстве модульных машинных отделений.

Обе компании развивают техническое сотрудничество с компанией Geneglace, мировым лидером по производству льдогенераторов чешуйчатого льда.


wyss

Объединяя свой опыт, и собирая информацию о производстве снега по всему миру (от Японии до Австралии, Европа, Северная Америка), Wyss способен обеспечить эффективные и выполненные по индивидуальному заказу решения,   удовлетворяющие потребности каждого клиента

 

системы оснежения

• Глобальные решения для горнолыжных курортов
• Решения с использованием кондиционирования воздуха для крытых снежных арен
• Мобильные установки на трейлерах
 

искуственный снег

 

Сегодня установки по производству снега Wyss являются наиболее передовыми всепогодными установками на рынке.

 

You have no rights to post comments